Смеситель для кухни. Рекомендации к выбору
Вне зависимости от того, готовит ли человек на кухне или принимает ванну, без смесителя не обойтись. Статистика показывает, что ежедневный цикл: включение и выключение смесителя, составляет около 100 повторений.
Безусловно, что при такой интенсивности от смесителя требуется высокая степень надежности, достигнуть которую можно только при высоком качестве изделия. Кроме того, смеситель должен быть удобным. Немаловажное значение при выборе смесителя,зайдя в выгодный магазин сантехники, играет его дизайн, который должен гармонично соответствовать интерьеру помещения.
Прежде всего, необходимо определиться с выбором типа используемого крана, который может быть двухвентильным или иметь один рычаг.
Более традиционными в использовании, являются двухвентильные краны, система которых, позволяет с точностью регулировать необходимую температуру воды.
Удобство эксплуатации однорычажного крана, является основным его преимуществом. Смесители однорычажного типа достаточно неприхотливы в использовании, легко ремонтируются, имеют большое разнообразие предлагаемых дизайнов.
При выборе смесителя необходимо обратить внимание на форму носика и приобрести такой, который будет наиболее соответствовать функциональному назначению. Некоторые модели оборудованы вытягивающейся душевой лейкой, которая упрощает действия связанные с мытьем посуды, набором воды в емкости и т.д.
В том случае, если кухня имеет характерный дизайн, желательно подобрать смеситель, который бы соответствовал общей его идее.
Популярностью пользуются смесители с изменяемой высотой излива, что очень удобно при мытье высокой посуды. Компания Reginox Reef Holding, представляет серию моделей Webert, которые имеют широкое функциональное применение.
Вопрос фильтрации воды уже давно стал актуальным. Многие домовладельцы устанавливают на кухнях фильтры очистки воды. Ассортимент Webert, представляет ряд смесителей, оборудованных дополнительным выходом для отфильтрованной питьевой воды.
Существующие модели смесителей отличаются функциональностью и наличием дополнительных опций, таких как сенсоры движения, включающие автоматическую подачу воды, стоит только поднести к нему руки.
Несмотря на широкий выбор дизайнов смесителей, и функциональному назначению, следует рассмотреть вопрос материалов, из которых они изготовлены.
Наиболее качественными, считаются те смесители, поверхностная часть которых хромируется или покрывается цветными эмалями. К примеру, если потребитель устанавливает на кухне комплект из гранитного композита, можно подобрать и соответствующий цвет.
Долговечность использования смесителей, зависит не только от их качества, но и в большей степени от качества используемой воды. На рынке представлен широкий ассортимент фильтрационного оборудования от самых разных производителей. Установка дополнительного фильтра, позволит предупредить разрушение внутренних элементов смесителей.
Выбирая между ценой и качеством, следует отметить, что отечественные производители, предлагают вполне конкурентноспособную продукцию, отличающуюся высоким качеством и длительностью эксплуатации.
- Войдите чтобы добавлять комментарии
Рекомендуем к прочтению
Ср, 17 Апр 2013
Керамогранит внешне напоминает камень. Отличие цвета этого материала от натурального камня заключается в том, что керамический гранит, не только окрашен равномерно, но и различные цветн...
|
Ср, 25 Дек 2013
Пока что, газ является самым дешёвым и экономным видом топлива. Поэтому, если у Вас возник вопрос о газификации, и дом уже подключён к газопроводу, то газовый котёл является оптимальным выбором.
Конеч...
|
Чт, 26 Сен 2013
Биологи из России научились производить древесно-стружечные плиты, которые являются экологически чистыми.
По сообщениям учёных безопасные для экологии листы стали изготавливать с помощью фермента, кот...
|
Ср, 05 Дек 2012
Следующий шаг, после покупки земельного участка
Несмотря на то, что сегодня можно без проблем приобрести загородный дом, всё же, индивидуальный проект и личное вмешательство, для многих остаются больш...
|
Пт, 26 Дек 2014
Современный дом все больше превращается в парник. Только человек не является растением. И он не способен сам для себя производить кислород, а только может поглощать его.
Свежий воздух все меньше попад...
|